»
Как стало известно AUTOSPORT.com, гонщик Sauber Паскаль Верляйн вынужден будет пропустить первые предсезонные тесты Ф1 в Барселоне из-за травмы спины, полученной во время аварии на Гонке чемпионов в прошлом месяце.

Button
По итогам первого дня тестов в Австралии Валентино Росси занимал вторую строчку, однако в четверг показал лишь восьмой результат, добившись прогресса в одну сотую секунды. Итальянец уступил восемь десятых напарнику по команде Маверику Виньялесу, показавшему лучшее время дня.

Button
Марк Маркес продолжил работу над стабильностью во второй день тестов IRTA MotoGP в Филлип-Айленде. На его счету наибольшее количество кругов на треке в четверг - 107. Лучшим стал 20-й, который он проехал за 1:29.309 и занял 2-ю строчку в таблице.

Button
Команда Mercedes официально объявила о подписании контракта с Джеймсом Эллисоном, который займет должность технического директора и заменит ушедшего в Williams Падди Лоу.

Button
Напомним, что Сергей Семенов был обладателем Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Кубка мира-2015. В нынешнем сезоне спортсмен из Чернигова отличился "бронзой" на своей коронной 20-километровой дистанции в Антхольце (Италия), где состоялся шестой этап Кубка мира.